Может ли работодатель отправить меня на обучение за мой счет, находясь в декретном отпуске и работая в государственном учреждении?

• г. Тольятти

Ответьте мне пожалуйста! Может ли мой работодатель отправить меня на очередное обучение за мой счет? Учреждение государственное. Со слов начальства: " бюджет наш урезан"... Я медицинский работник, нахожусь в декретном отпуске по уходу за 2 х летним ребенком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда,если нормативными актами предусмотрено обучение за свой счёт, то может. Требуйте документ на основании которого он действует.