Правомерность вызова пострадавшей в ДТП в качестве свидетеля в суде и связь с ее участием в судебном процессе

• г. Москва

И имеет ли права судья вызывать пострадавшую в ДТП которая обвиняет меня в качестве свидетеля по делу в суд т.к. она заинтересованное лицо? А так же пострадавшая имеет отношение к суду возможно как сотрудник, ставя свой автомобиль который ей ТИПО поцарапали (хотя я в это время был дома) на внутренюю стоянку суда. На которую не возможно попасть некому кроме сотрудников этого суда.

Ответы на вопрос (1):

Да, суд имеет право вызывать всех лиц. которым что либо известно об обстоятельствах дела и допрашивать их в качестве свидетелей.