Как неизвестные мужчины вынудили нас продать квартиру и оставить на улице - история безвыходной ситуации и попытки восстановления прав.
₽ VIP

• г. Хабаровск

Моя мама и я проживали в квартире принадлежащей маме на праве собственности. 5 лет назад к нам стали приходить неизвестные мужчины и угрожая расправой вынуждали выписаться из квартиры и продать ее, а в замен преобрести для нас другое жилье. В милицию мы не заявляли, боялись. Люди которые приходили, знали о нас все, все наши данные. К сожалению они добились своего. Мы выписались и оформили продажу квартиры, но никаких денег и никакой другой квартиры не получили. Мы остались ни с чем, вот уже 5 лет мы снимаем квартиру. Я тогда была несовершеннолетняя, 17 лет, и действовала с согласия мамы. Могу ли я сейчас попытаться вернуть квартиру? Если да, то куда необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Решить данный вопрос в судебном порядке можно после восстановления процессуального срока. И в судебном порядке этот вопрос решить можно. Но парарельно вам нужно написать заявление в прокуратуру. А лучше, чтобы этим делом занимался опытный адвокат.

Здравствуйте!

Первый шаг - это милиция.

Возможно что мошенников уже поймали, если нет начнут искать.

Второе - все Ваши действия были совершены Вами же, не под дулом пистолета, фиксировались у нотариуса, доказать что Вас обманули, будет очень сложно, т.к. знаете об этом пока только Вы.