Арендатор преждевременно съехал - право ли потребовать оплаты квартплаты и компенсации за ранее предупреждение

• г. Москва

Был заключен письменный договор с арендатором квартиры (и продлен на след. Год после первого года) в часности и о том что он если захочет съехать должен предупредить за два месяца, т.к. я проживаю в другом месте РФ, а так же что квартира будет им застрахована и страховка будет передана мне. Однако до окончания срока аренды более полугода, а арендатор съезжает т.к. нашелчто то другое. Скажите вправе ли я потребовать от него оплаты квартплаты и в том числе хотябы части арендной платы за эти два месяца, т.к. ранее все равно не смогу приехать в город и квартира будет бесхозной и суммы (или предоставления мне страховки). Если можно сослаться на статьи.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право если это предусмотрено договором- ст309 и420-422 гк рф