Оплата за подсоединение соседских железных труб - обязательство или несправедливость?

• г. Воронеж

Восемь лет назад мы поменяли трубы с горячим и холодным водоснабжением на пластиковые в связи с износом старых (10 этаж). Соседка с 11 этажа в то время отказалась. В итоге в туалете у нас под потолком соединение наших пластиковых и ее железных труб. Соседи с 12 этажа тоже меняли, а с 11 опять отказывалась. В итоге сейчас на 11 этаже оказалась аварийная ситуация и сейчас все таки меняют трубы на пластиковые. Слесарь требует с нас оплату за трубы. Должны ли что-то платить мы за подсоединение ее труб к нам, тем более, что нам сейчас это доставляет огромные неудобства.

Ответы на вопрос (2):

За замену стояков отвечает управляющая компания, именно она и оплачивает данные работы.