Как узнать о возможности двойного гражданства, если живу в России, а посольства Узбекистана в моем городе нет?

• г. Оренбург

В 1996 году я уехала из Узбекистана в Россию на ПМЖ. Сама я родилась в России и паспорт Рф я получила без проблем и очень быстро, тогда о двойном гражданстве разговоров вообще не было, мне вернули паспорт Уз., и сказали я могу его выкинуть что он мне больше не нужен, я его сожгла. А сейчас говорят о двойном гражданстве меня это тоже касается? Как и где я могу об этом узнать живу я в маленьком городке и посольства Уз. здесь нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Направляйте соответствующее заказное письмо с уведомлением в адрес Посольства Узбекистана в Москве.