Смерть брата на Украине - затруднения с оформлением наследства и копией свидетельства

• г. Москва

Мой брат уехал в гости на Украину и погиб. Похоронили его там. Его дочь прислала маме копию свидетельства о смерти, заверенную нотариально. Нотариус не принял от мамы заявление на право наследства без оригинала. Племянница повторное свидетельство брать и присылать отказалась. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ехать и брать оригинал.