Изменение площади квартиры в долевом участии - необходимость доплаты и расхождение с планировкой

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Приобретал квартиру в долевом участии, по договору приложением была планировка квартиры с одной площадью. После того как построили дом сказали площадь изменилась и увеличилась на 1,07 кв.м нужно доплатить (по договору купли-продажи все верно). Но когда приехали в офис они показывают тех паспорт с увеличенной площадью, но старой планировкой не совпадающей по факту. Должен ли я подписывать акт приема передачи и доплачивать за дополнительный кв.м в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Настоятельно рекомендую не подписывать сейчас Акт и со всеми договорами и другими документами воспользоваться личной встречей с юристом по таким делам. после изучения всех документов я бы смог Вам более точно подсказать что и как дальше можно делать. Обращайтесь - буду рад помочь.

Если фактическая площадь дома или отдельных квартир после завершения строительства измегилась, об этом должно быть указано в акте приемки дома госкомиссией. Пусть предоставят акт. Кроме того, вызовите БТИ и пусть проведут новый замер Вашей квартиры.