Установка шлагбаума и ограничение выдачи ключей на парковку в многоквартирном доме - соответствует ли законодательству?

• г. Пермь

ТСЖ, многоквартирный дом, парковка. Решением собрания установлен шлагбаум. Ключи от него выдают только тем, за кем закреплено парковочное место (кто первый в дом въезжал, тому и достались места). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Все собственники квартир имеют равные права на общее имущество.