Требуемые справки 2 НДФЛ при оформлении ВНЖ – законные требования или нарушение права?

• г. Махачкала

На момент подачи документов для оформления ВНЖ, иностранный гражданин имеет счёт в банке. В УФМС ему сказали, что обязательно нужны справки 2 НДФЛ. Правомерны ли действия сотрудников УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Нет,в УФМС ввели в заблуждение

Достаточно счёта в банки с наличием средств в размере не менее годового прожиточного минимума по региону