Может ли банк забрать дом в счет погашения задолжености по кредиту и как решаеться вопрос в случае смерти мужа?

• г. Фастов

Муж взял денежный кредит, платить не хочет, деньги потратил. Прописан у мамы в Киеве в приватизированной на нее квартире, Имеет дом в области, где прописаны я и двое несовершеннолетних детей (в разводе). Может ли банк забрать дом в счет погашения задолжености по кредиту и как решаеться вопрос в случае смерти мужа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Квартира в собственности матери. Её забрать права не имеют в случае его задолженности и даже в случае смерти.

Виктор Николаевич.