Работодатель отказывается выплатить зарплату после увольнения по собственному желанию - возможны ли законные способы принудить к выплате?

• г. Одесса

Мужа уволили по собственному желанию, но на роботе произошло инцидент, попался на попытке вынести блок жевачки со склада, уголовное дело не завалили он вернул жевачку и написал заявление по собственному Выдали трудовую а зарплату не дали, у нас трое детей, я сама пыталась по говорить, мужа не оправдываю, обосновывают тем что отказ тем что они не знают а может быть вынес еще что и поэтому зарплату не отдадут, увольняли не по статье а по собственному, зарплата начислена и половине персонала даже выдана на три дня раньше чем это произошло! Можно ли заставить работодателя выплатить зарплату? Просьбы и слёзы не помогают.

Ответы на вопрос (1):

нужно жалобу в трудовую инспекцию писать, а не плакать