Скажите, пожалуйста, могу ли я как единственная дочь (отец умер в 2003 году) претендовать на получение денег по этим сберкнижкам?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама умерла в 1996. Совсем недавно я нашла ее две сберкнижки с вкладами с 1984 и по 1996 год. Скажите, пожалуйста, могу ли я как единственная дочь (отец умер в 2003 году) претендовать на получение денег по этим сберкнижкам? И что необходимо сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете претендовать.Но дл этого вам надо через суд установить факт принятия наследства или восстановить срок для принятия наследства.Если сумма существенна и вам нужна реальная помощь , можете обращаться.