Отказывающийся сосед проводит ремонт в Сочи, нарушая тихий час - существует ли закон о тихом часе и какими мерами можно воспользоваться?

• г. Сочи

Я живу в Сочи, у меня маленький ребенок, сосед проводит ремонт в квартире рядом, на просьбы приостановить ремонт на тихий час сына, отказывается, ссылаясь на то, что у него нет времени! Существует ли в Сочи закон о тихом часе? Как например в Москве и МО? Могу ли я обратиться к участковому с жалобой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Вряд ли.Есть закон о тишине,но там шум запрещен в ночное время.

Здравствуйте! Увы, не существует. Можно шуметь до 23.00

Здравствуйте!3.6. Проведение строительных работ, работ по капитальному ремонту и ремонтно-восстановительных работ, кроме проведения аварийно-спасательных работ, в жилых зонах и зонах размещения предприятий санаторно-курортного комплекса разрешается проводить с 9-00 до 19-00, за исключением выходных и праздничных дней если иное не определено администрацией города Сочи или уполномоченным ею органом.

(в ред. решения Городского Собрания Сочи от 21.01.2010 N 12)

Можете ,конечно,обратиться.

Добрый день1 Да, ВЫ вправе обратиться к участковому.

Статья 3.3 Закона Краснодарского края " ОБ административных правонарушениях " предусматривает" Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан"

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

(Абзац в ред. Закона Краснодарского края от 12.07.2011 г. № 2272-КЗ)

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, -

(В ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2015 г. № 3118-КЗ)

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.