Мошенничество при получении кредита - что делать, если вы стали жертвой обмана?

• г. Воронеж

Хотела взять кредит, нашла человека который выложил в обьявлении что предоставляет кредиты, спросил фото паспорта и снилса и 3 процента от суммы кредита, после чего он якобы должен был переслать деньги, а в итоге после того как я положила на его счет деньги он перестал отвечать на звонки и смс...

Ответы на вопрос (1):

Обыкновенный лохотрон. Простым гражданам всегда жалко денег на юридическую консультацию, зато неизвестным крупные суммы переводят.

Подавайте заявление в полицию - но в большинстве случаев ничего не дает (ст.159 УК РФ) , т.к. Вы в добровольном порядке произвели транзакцию.