Какова процедура регистрации ПБОЮЛ или где можно с ней ознакомится.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №97201

Какова процедура регистрации ПБОЮЛ или где можно с ней ознакомится.

Ответы на вопрос:

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
25.06.2003, 12:33

Регистрацией предпринимателей без образования юридического лица занимается Московская регистрационная палата. Для регистрации необходимо заявление, квитанция об уплате госпошлины. Более подробно узнать (получить бланки, узнать реквизиты для уплаты госпошлины) можно в МРП по адресу: г. Москва, ул. Моховая, дом 8, м. Охотный Ряд.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Ростов-на-Дону
25.03.2006, 22:47

Вадим!!!!!

Необходимо предоставить заявлении соответствующей формы; ИНН -свидетельство, копию паспорта и заполнить соответствующие заявления по видам деятельности.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Может ли нал. орган без предупреждения и против желания ПБОЮЛа войти к нему в жилое помещение,

Когда налоговые органы имеют право придти с первой выездной проверкой к ПБОЮЛу после его регистрации? Слышал, что не ранее, чем через 2 года. Может ли нал. орган без предупреждения и против желания ПБОЮЛа войти к нему в жилое помещение, где он как физлицо и как ПБОЮЛ зарегистрирован? Спасибо Вашей службе!

Адвокат г. Москва
26.04.2006, 11:34

Ст. 139 УК РФ "Незаконное проникновение в жилище" распространяется на все случаи незаконного проникновения в жилое помещение без согласия его владельца, за исключением случаев, когда на проникновение в жилище посторонних имеется судебное решение.

Вам помог ответ?ДаНет

Где и какова процедура регистрации договора найма квартиры в кооперативном доме?

Где и какова процедура регистрации договора найма квартиры в кооперативном доме? Срок аренды должен быть более года или независимо от срока можно зарегистрировать.

Юрист г. Москва
25.01.2010, 15:22

Уважаемая Ольга

Регистрации подлежит договор аренды, найм жилого помещения обязательной регистрации не подлежит, макс срок найма 5 лет, документ должен быть составлен в письменном виде и подписан обеими сторонами и все.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Если да, то какова процедура?

Развод. Одни из супругов является ПБОЮЛ. ПБОЮЛ владеет рядом активов. Участвуют ли активы индивидуального предпринимателя в процессе раздела имущества при разводе. Если да, то какова процедура?

Юрист г. Москва
29.11.2007, 00:29

Если имущество ИП нажито в период брака, оно подлежит разделу на общих основаниях. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

1) Если срок моей текущей регистрции в качестве ПБОЮЛ истекает 24.12.04,

Я был зарегестрирован в Московской Регистрационной Палате в качестве ПБОЮЛ 24.12.01.

Есть две проблемы:

1) Срок моей текущей ПБОЮЛ-регистрации истекает 24.12.04.

2) К тому же ПБОЮЛ теперь регистрируют в налоговой и до конца этого года мне надо подать документы предусмотренные статьей 3 Закона №76-ФЗ во вновь назначенный регистрирующий орган, т.к. я был зарегестрирован до 01.01.04.

Я хочу продолжить свою деятельность в качестве ПБОЮЛ, в связи с чем у меня возникает ряд следующих вопросов:

1) Если срок моей текущей регистрции в качестве ПБОЮЛ истекает 24.12.04, то это никак не помешает выдаче мне новой регистрации на следующие годы?

2) Теперь при регистрации ПБОЮЛ срок действия этой регистрации не ограничен?

3) Подача документов по статье 3 Закона №76-ФЗ и продление регистрации ПБОЮЛ - это одно и то же, или надо отдельно подавать документы по статье 3 Закона №76-ФЗ, а потом отдельно продлевать регистрацию в качестве ПБОЮЛ?

4)Может лучше ничего не подавать и не продлевать в этом году, а потом просто заново зарегестрироваться в новом году когда текущая регистрация потеряет силу?

5)В Москве продление регистрации ПБОЮЛ и новую регистрацию ПБОЮЛ делает только 46 я налоговая инспекция или можно это делать в налоговой инспекции по месту жительства?

Юрист г. Москва
17.11.2004, 19:32

Уважаемый Михаил!

Поскольку все ПБОЮЛы, зарегистрированные до внесения изменений в порядок регистрации, должны до истечения текущего года перерегистрироваться, вам может быть легче не продлевать свою регистрацию, а зарегистрироваться заново после истечения срока действия нынешней регистрации. Ныне регистрация в качестве ПБОЮЛ действительно бессрочна, оформляется только 46-й налоговой. Если вам потребуются услуги по регистрации ПБОЮЛ, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Батайск

Имею жильё 3/4 дома по дарственной, какова процедура регистрации и будет ли штамп в домовой книге.

Хочу помочь беженцу с украины, сделать временную регистрацию на 3 месяца. Имею жильё 3/4 дома по дарственной, какова процедура регистрации и будет ли штамп в домовой книге. Каковы мои риски. Спасибо.

Юрист г. Калининград
05.10.2015, 10:30

Здравствуйте!

Статус беженца определяется соответствующим удостоверением, которое вручается ему на основании признания таковым уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти. Если его у иностранного гражданина нет - он не является беженцем.

Как иностранного гражданина, Вы можете его поставить на миграционный учет сроком на 90 дней. Поскольку в паспортных столах иностранных граждан не регистрируют, скорее всего, информации в домовой книге по нему не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

ИП зарегистрирован в Московской области, а деятельность ведет в Москве

Сроки регистрации ПОБОЮЛ или ООО. Минимальный размер Уставного капитала для регистрации ПОБОЮЛ и ООО. Можно зарегистрировать ПОБОЮЛ в Московской области, а деятельность вести в г.Москве.

Адвокат г. Москва
07.06.2003, 20:40

1. Всё зависит от ИМНС.

2. Для ПБОЮЛ - 0 руб., для ООО - 10. 000 руб.

3. Можно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Москва
18.04.2014, 11:30

тот, чья доля больше, может подарить часть своей доли второму сособственнику. затраты: составление договора дарения у адвоката (я беру 3 000 р. или 5 000 с дистанционным консультированием всех ваших действий до получения свидетельства о праве собственности в распределенных долях), госпошлина при регистрации сделки - 1000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Где можно найти соответствующую информацию или получить развернутый ответ по данному вопросу.

Возник вопрос о будущем кремировании своего тела, какова процедура: нотариальное завещание, письменное заявление, последующий алгоритм для исполнения этой процедуры. Где можно найти соответствующую информацию или получить развернутый ответ по данному вопросу. С уважением Дмитрий.

Юрист г. Архангельск
25.02.2019, 14:43

Заявление оформляйте у нотариуса. Ст.5-7 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 23.05.2018) "О погребении и похоронном деле"

[quote]Статья 5. Волеизъявление лица о достойном отношении к его телу после смерти

1. Волеизъявление лица о достойном отношении к его телу после смерти (далее - волеизъявление умершего) - пожелание, выраженное в устной форме в присутствии свидетелей или в письменной форме:

о согласии или несогласии быть подвергнутым патолого-анатомическому вскрытию;

о согласии или несогласии на изъятие органов и (или) тканей из его тела;

быть погребенным на том или ином месте, по тем или иным обычаям или традициям, рядом с теми или иными ранее умершими;

быть подвергнутым кремации;

о доверии исполнить свое волеизъявление тому или иному лицу.

1.1. В случае возложения завещателем на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону обязанности по осуществлению погребения завещателя в соответствии с его волей (статья 1139 Гражданского кодекса Российской Федерации) приоритет имеет волеизъявление умершего, выраженное в завещании.

2. Действия по достойному отношению к телу умершего должны осуществляться в полном соответствии с волеизъявлением умершего, если не возникли обстоятельства, при которых исполнение волеизъявления умершего невозможно, либо иное не установлено законодательством Российской Федерации.

3. В случае отсутствия волеизъявления умершего право на разрешение действий, указанных в пункте 1 настоящей статьи, имеют супруг, близкие родственники (дети, родители, усыновленные, усыновители, родные братья и родные сестры, внуки, дедушка, бабушка), иные родственники либо законный представитель умершего, а при отсутствии таковых иные лица, взявшие на себя обязанность осуществить погребение умершего.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нефтегорск
25.02.2019, 14:51

Федеральный закон «О погребении и похоронном деле» гарантирует, что при погребении умершего будет обязательно учитываться его прижизненное волеизъявление. Выражается такое волеизъявление обычно путем составления завещания, которое заверяет нотариус. Кроме того, в этом Законе учитываются также санитарные и экологические нормы в отношении выбора и содержания мест погребения.

В частности, в статье 3 данного Закона предусматриваются три варианта погребения – предание тела земле (с захоронением в могиле или склепе), огню (кремация с последующим захоронением урны с прахом), воде (в соответствии с правовыми актами РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какова процедура временной регистрации в случае, если собственник жилья не даёт разрешения на регистрацию?

Какие есть правовые основания для временной регистрации жены по адресу прописки мужа в приватизированную квартиру, где муж не имеет права собственности? Какова процедура временной регистрации в случае, если собственник жилья не даёт разрешения на регистрацию?

Юрист г. Серпухов
29.09.2013, 11:02

Если собственник не дает согласие, то можно обжаловать его действия в суде, но вряд ли что-то из этого выйдет

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение