Как обратиться с жалобой на агрессивное поведение и нарушение процессуальных прав судьи в ходе рассмотрения дела?

• г. Краснодар

Как быть если судья, ведет себя агрессивно, не дает право слово адвокату, отказывается вызывать свидетеля, и выводит адвоката из зала суда под конвоем. Можно ли писать на него жалобу. Следствие длиться почти два года, осталось где-то 3 заседания. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Марина, если Ваши изложенные доводы реально обоснованы, т.е. Вы их можете доказать, то Вам можно обратить к Председателю данного суда, либо направить жалобу в Квалификационную коллегию судей Краснодарского края. Ну и как само собой разумеющееся в последствии обжаловать Приговор, если он Вас будет не устраивать.