Приватизация земельного участка - нужно ли приватизировать уже принадлежащий дом?

• г. Барнаул

Мой дед построил дом в 1960 г. Сейчас приватизировали земельный участок (сад-огород). Нужно ли ему приватизировать собственный дом, ведь он и так принадлежит ему?

Ответы на вопрос (1):

приватизация-это передача муниципального или государственного жилья в собственность гражданам. Следовательно-вашему деду приватизировать этот дом не нужно. Другое дело, что нужно определиться с тем, достаточно ли документов, чтобы утверждать о наличии права собственности на дом.