Выписка взрослого человека из квартиры - права собственника и необходимость согласия

• г. Самара

Может ли собственник жилья выписать из квартиры взрослого человека, прописанного на его жилплощади, но не имеющего доли в этой квартире и не проживающего там, без согласия на то самого человека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно - иск в суд

УДАЧИ ВАМ

надо обратиться в районный суд с иском, указать правовые основания признания взрослого человека утратившим право пользования жилым помещением;

решение суда будет основанием для снятия с регистрации человека;