Вопрос согласия - Может ли собственник жилья прописать родственника без согласия проживающего?

• г. Санкт-Петербург

Может ли собственник жилья прописать в квартиру родственника без согласия человека проживающего в этой квартире не являющегося собствеником не имеющего доли, но уже прописанного в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Согласие зарегистрированного лица, не являющегося собственником, не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник жилья выписать из квартиры взрослого человека, прописанного на его жилплощади, но не имеющего доли в этой квартире и не проживающего там, без согласия на то самого человека?

Может ли собственник квартиры выселить проживающего там не прописанного человека и не являющегося собственником без согласия других собственников.

Может ли собственник выписать из квартиры человека, прописанного и проживающего в квартире более 10 лет, но не являющегося собственником.

Может ли собственник жилья продать приватизированную квартиру без согласия на то прописанного и проживающего в ней члена семьи, но не являющегося собственником данного жилья? И может ли он вообще когда либо стать собственником этой квартиры? И можно ли его выписать от туда в любое время и без его согласия на это?

В квартире два собственника (по 1\2 доли), и прописан ещё один человек, не являющийся собственником, Хочу прописать на свою долю родственника, (не гражданина России), чьё согласие для прописки нужно-совладельца или человека прописанного, но не являющегося собственником, или обеих?

Муж является собственником 1/2 доли в квартире, прописан в данной квартире только один человек - его родственник (собственником он не является). Может ли мой муж прописать меня в эту квартиру без согласия прописанного родственника? Каким нормативным актом это регулируется? Спасибо.

Если супруг-собственник-продал квартиру без согласия второго супруга не являющегося собственником-но прописаного в этой квартире (квартира куплена совместно) может ли второй супруг расторгнуть сделку продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

зарегистрировать на этой жилплощади кого-либо без согласия уже прописанного (зарегистрированного) человека, не являющегося собственником?

Спасибо.

Может ли представитель (мать) несовершеннолетнего ребенка (8 лет), являющегося собственником жилья (дарение) выписать на некоторое время прописанного родственника, проживающего в дарственной квартире (в соответствие с договором дарения) выписать его (проживающего), а затем, через некоторое время вновь прописать.

Собственник квартиры имеет отдаленное родство с прописанным там человеком: собственник - сын жены отца прописанного, но не имеющего собственности 73 мужчины. И отец и его жена, те мать собственника, умерли.

Может ли собственние продать квартиру без согласия прописанного мужчины, выписать его, сдать часть квартиры без согласия прописанного человека?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение