Как получить перерегистрацию в другом регионе при наличии РВП - опыт гражданина Таджикистана
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Таджикистана. В прошлом году получил РВП в Тольятти, но не успел подать документы на гражданство до 1 июля 2009 года. В Москве мне предложили работу в крупной немецкой компании, но не могу оформиться. Т.к. ИГ получивший РВП, может работать только в том регионе, где он получил. Обратился в УФМС г. Тольятти с вопросом "как мне перегистрироваться в Московский регион?", сразу же ответили, что не всем удавалось это сделать, но не отказали в принятии документов и проконсультировали какие документы нужно собрать. А также скзали, что нужно согласие от УФМС того региона где я хочу зарегистрироваться.

При каких ситуациях УФМС Москвы может не согласиться перерегистрировать меня? Каковы могут быть причины отказа в перерегистрации? Может ли быть отказ не обоснованный? Куда я могу обратиться в случае отказа?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Бахром, г.Москва!

Письменный отказ в перерегистрации в УФМС Москвы вы будете вправе обжаловать в судебном порядке.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09 марта 2010г

20:39 уф.вр.