Расчет отпуска для логопеда работающего в ДОУ

• г. Екатеринбург

Работаю логопедом в ДОУ с сентября. Педагогическим работникам полагается 56 дней отпуска. Сколько дней отпуска мне полагается летом, если считать что по май месяц у меня будет обработано 9 месяцев? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право на отпуск возникает у работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя. Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. При этом отпуск предоставляется и оплачивается полностью. Однако по согласованию между работником и работодателем отпуск может быть разделен на части. При этом меньшая его часть не может быть менее 14 календарных дней