Прекращение доставки на работу в сельскую школу-интернате - правомерно ли это?

• г. Таганрог

Я работаю в сельской школе-интернате, которая расположена в 3.5 км от ближайшего населенного пункта, транспорт туда не ходит. Доставка к месту работы и обратно осуществлялась работодателем на автобусе, являющемся собственностью школы. На днях работодатель сообщил, что по предписанию прокуратуры доставка должна быть прекращена. Насколько это правомерно? Ведь добраться до места работы общественным транспортом нельзя.

Ответы на вопрос (3):

если есть предписание прокуратуры, то его надо выполнять

Нужно видеть предписание прокуратуры, чтобы ответить на ваш вопрос. Причины могут быть разные.

Спасибо за ответы, правда.ничего не ясно. Предписание нам не показывали, просто ставят перед фактом. Исправьте меня. если я не права:

Насколько я поняла, изучая ссылки, способы добраться до места работы - личная проблема сотрудника, никого не волнует, что транспорт туда не ходит. В трудовом договоре ничего не сказано на этот счет, коллективный договор вообще отсутствует, новый устав и правила внутреннего распорядка не содержат информации о доставке к месту работы. Поэтому всё зависит от доброй воли работодателя, которому в данном случае полагается некоторая налоговая льгота. Я полагаю, что если предписание прокуратуры имеется, то в нем аргументом может быть лишь то, что перевозки сотрудников не подкреплены локальным актом. Судя по всему надеяться не на что, выбор невелик - 3500 р (при том, что ставка з/п далека от среднего показателя) в месяц на такси (причем не до дома, а только от ближайшего транспорта и обратно), либо увольняться, либо ходить по трассе пешком.

А теперь сам вопрос. Я верно поняла - ставить людей перед таким выбором вполне в рамках законодательства? Добиться доставки к месту работы при отсутствии желания работодателя невозможно?