Задержка судебно-медицинской экспертизы после ДТП - Как это повлияло на мои права на компенсацию?

• г. Псков

Было ДТП, в результате которого был нанесён имущественный вред и вред моему здоровью. Я находилась на больничном 2,5 месяца. Инспектор оформил все документы: протокол, определение, постановление. Но не было назначено судебно-медицинской экспертизы. Спустя год я не могу подать на моральный вред здоровью, так как своевременно не был оформлен такой документ.

Ответы на вопрос (3):

А вы сами обращались в больницу после ДТП?

Здравствуйте! вы можете сейчас обратиться в суд . вы же были на больничном - следовательно. экспертиза по определению тяжести вреда. причиненного вашему здоровью. может быть проведена и в ходе гражданского дела

Можете подать и не только на моральный вред, а еще затраты на лечение и упущенную выгоду. Экспертизу можно сделать и сейчас по медицинским документам.