Проблемы с бабушкой - Агрессия, негативный запах и недостаток ухода. Как найти решение?

• г. Рязань

Моя бабушка не в своем уме, постоянный бред, временами агрессивна, затапливает соседей, ходит под себя, жуткая вонь, на что жалуются соседи из соседних квартир. У меня и у ее сына нет возможности перевезти к себе или переехать к ней, опасаемся за жизнь и здоровье своих детей и внуков, да и жилплощадь не позволяет. К ней можем приезжать только три раза в неделю, сиделки с ней не сидят. Соседи грозятся написать жалобу в полицию, что мы не оказываем должного ухода и т. д. Квартиру государству тоже отдать не можем, чтобы определили ее в дом престарелых, т. к. я сирота и другой жилплощади у меня и моих детей в собственности нет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Бабуля же не ограничена в дееспособности. Берите на себя доверенность - приватизируйте квартиру - оформляйте потом на себя дарственной - сдавайте бабушку в дом престарелых.

Нужно признавать ее недееспособной через суд и назначать опекуна.