Может ли отец на своей части зарегистрировать самостоятельно людей?

• г. Москва

У мужа совместно с отцом имеется в собственности комната в коммунальной квартире. Там же зарегистрирован наш 6-ти месячный сын. На данный момент отец проживает в этой комнате один и настаивает на разделении лицевых счетов. Пришлось вместе с ним написать заявление на разделение лиц. счетов.

Вопрос:

Чем грозит разделение счетов?

Муж стоит в очереди по соц. программе. Отразится ли это на его очереди?

Ответы на вопрос (1):

лицевые счета не делятся

определяются доли каждого