Как поступить, если салон продал мою машину и не разместил деньги на моем счету?

• г. Щелково

Отдал машину в салон на продажу 6 февраля заключил договор на четыре дня звоню узнать за машину сказали продали а деньги не на числили кормят завтраками! Прошу у продавца номер покупателя мне отказывают! Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

ПИшите заявление в полицию по факту мошенничества - это ускорит процесс

УДАЧИ ВАМ

Авто в розыск!

Иск в суд в соответствии со ст304 гк рф

Обратитесь с претензией о возврате авто или суммы ее стоимости

При нерассмотрении претензии в срок, указанный в ней, подавайте иск в суд и требуйте от салона неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК если авто продали

Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать с автосалона денежные средства

Для начала стандартно: Заявление в ОВД, жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор. Копию жалобы направьте зам. главы управы по торговле

Здравствуйте, срочно пишите претензию в салон, вручите её им лично, если откажутся принимать, направляйте по почте. После этого обращайтесь в суд. Также обратитесь в ГИБДД и получите справку о зарегистрированных на ваше имя транспортных средствах, это понадобится для суда и так вы сможете узнать нового собственника