Вопрос о продаже доли в общей собственности трехкомнатной квартиры, принадлежащей мужу, несовершеннолетней дочери и сестре мужа

• г. Москва

Задавала вопрос, но не до конца его раскрыла. Муж, наша несовершеннолетняя дочь и сестра мужа собственники двух комнат в трёхкомнатной квартире. В общей долевой собственности. У всех по 9.3 кв.м. сестра хочет продать свою долю. Мы не готовы её купить. Сможет ли она продать её посторонним лицам если сособственник несовершеннолетний и отдельной комнаты с таким метражом нет. Комнаты 16 и 12 кв.м. и если да то как будет происходить пользование жилым помещением. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы и сейчас не до конца раскрываете свой вопрос. Это что коммунальная квартира, в которой у вас есть две комнаты в собственности и они находятся в общей долевой собственности мужа, дочери и сестры?

Если да, то сестра может продать свою долю в праве собственности на комнаты. Только кто ее купит? Это совершенно бессмысленная покупка.

Да, сможет продать, но получит за неё сущие копейки. Однако - советую Вам договариваться с ней, иначе нарисуются какие-нибудь квартирные рейдеры, а с ними бороться очень тяжело и нервов Вы потратите далеко не мало.

Сможет и продать и подарить, поэтому, Вам нужно как можно быстрей обратиться за консультацией. Это очень похоже на действия квартирных рейдеров.