Вопрос о возможности продажи доли в общей собственности трехкомнатной квартиры

• г. Москва

Интересует вопрос. Мой муж, наша дочь и сестра мужа собственники двух комнат в трехкомнатной квартире. В общей долевой собственности. У каждого по 9,3 метра в собственности. Комнаты размером 16 кв. М и 12 кв.м. сестра хочет продавать свою долю. Мы в данный момент не готовы её купить. Может ли она продать её посторонним лицам. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может, имеет на это полное право, если Вы отказываетесь или уклоняетесь от использования Вашего преимущественного права на покупку доли.

Может- но у вас преимущественное право- ст250 гк рф

Может продать, после того как предложит купить вам и вы откажитесь это сделать. Ст. 250 ГК РФ