Судебные проблемы с банком - сестра получила карту Тинькоф в 2011 году, но столкнулась с угрозами коллекторов после потери работы. В 2016 году долг был продан другому банку, а сумма выросла

• г. Омск

В 2011 году сестра получила карту Тинькоф---потеряв работу просила немного отсрочить но не пошли навстречу начались угрозы коллекторов, в 2016 г. пришло письмо что банк долг в 16000 продал другому банку и там еще больше насчитали что будет она на минимальной пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Ничего страшного не будет. На угрозы коллекторов жалуйтесь в полицию или игнорируйте. Ждите пока банк подаст в суд. Суд присудит окончательную сумму для погашения задолженности перед банком. При этом можете попросить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ. Платить сейчас смысла нет, т.к. все платежи уйдут на проценты, а долг никуда не спишут

если будут угрозы - пусть обращается в полицию.Если подадут в суд - пусть заявляет о пропуске срока исковой давности - 3 года,ст.196,200 ГК

Здравствуйте. Будут угрожать обращайтесь в полицию, прокуратуру.