Отсутствие выдачи трудового договора при устройстве на работу и после увольнения - каковы мои права в этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я когда устроился на работу мне не выдали трудовой договор 28 числа прошлого месяца я уволился мне так же трудовой договор не дали имею ли я право забрать его или мне могу его не отдать?

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вам трудовой договор после увольнения?