Как вернуть свою долю от продажи квартиры, когда сестра отказывается отдать?

• г. Курган

У меня вот такой вопрос. Умер наш дядя (родной брат нашей мамы) у него осталась квартира. По наследству разделилась на 5 племянников. Мы все отказались от наших долей в пользу старшей нашей сестры. (по заранее договоренности что при продаже квартиры вся сумма делится полностью на 5 наследников). сестра продала квартиру. Но мне мою долю от продажи котегорически не хочет отдавать. Не коментируя ни как. помогите пожалуйста, что мне нужно сделать законно.. вернуть както деньги от продажи или вернуть долю от квартиры!? какие у меня есть шансы?

Ответы на вопрос (2):

что мне нужно сделать законно..вернуть както деньги от продажи или вернуть долю от квартиры!?

Подать иск в суд о признании своего отказа недействительным ст.166-167 ГК РФ

Шансы зависят от работы вашего адвоката по вашему делу

извините, но нет у вас шансов. Отказ дают без оговорок. Если бы у вас хотя бы было письменное соглашение, а так просто слова.