Имеет ли право судья отклонить от истца требование о присутствии на судебных заседаниях прокурора или другого должностного лица?

• г. Биробиджан

Имеет ли право судья отклонить от истца требование о присутствии на судебных заседаниях прокурора или другого должностного лица? Если да, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Ольга состав лиц участвующие в процессе определяется ГПК РФ...прокурор как правило обязательно должен участвовать по делам о выселении,о восстановлении на работе о возмещении вреде, и в некоторых других случаях предусмотренных законом...его отсутствие не является препятствием для разбирательства по делу...но главным участник это конечно суд и судья сам определяет состав участников процесса и объем и характер доказательств нужных суду для вынесения решения....если вы заявили ходатайство о привлечении кого то в качестве участника процесса то суд имеет полное право удовлетворить его или отказать вынесенным определением...но вы имеете право обжаловать это определение...