Возможность возврата 13% при покупке дома в декрете и вопрос прописки

• г. Алтайское

Я нахожусь в декрете до трех лет. месяц назад купила дом в деревне за наличный расчет. Могу ли я получить назад 13% от государства? И должна ли я быть прописана в этом доме?

Прописка у меня в другом доме который оформлен на меня. Но 13% я не получала за него.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Регистрироваться в доме не обязательно.Вычет сможете получить,когда приступите к работе,и будет удерживаться НДФЛ.

Здравствуйте.

Можете получить вычет, прописка не влияет.

Необходимо иметь доходы,облагаемые по ставке 13%.

Сможете получить вычет, когда выйдете на работу.

А если прописка у меня томская область и работа в томске ,а дом купила в алтайском крае.в какую налоговую обращаться

Обращаться в налоговую инспекцию в Томской области.