Банк вынуждает нашу семью отдать имущество из-за невозможности погасить кредит - что делать?

• г. Оренбург

Суд удовлетворил иск банка о досрочном погашении кредита (была просрочка около года), банковские сотрудники насчитали большие штрафы и пеня, и еще списали с суммы уже погашенной мной последние несколько месяцев в счет погашения штрафов. Я не могу физически набрать эту сумму (не имею в собственности ничего чтобы продать). Банк угрожает: что судебные приставы опишут и отберут имущество моих родителей (я у них прописана). Как мне быть? Кредит брала на 24 мес, платила 11 мес.

Ответы на вопрос (1):

Платить долг. Если есть основания обращайтесь в суд за предоставлением отсрочки /рассрочки. Судебный приставы обязаны проверять имущественное положение должника, в том числе по адресу указанному в исполнительном документе. При этом, доказывать, что имущество Вам принадлежит или не принадлежит пристав не обязан, это бремя сторон.