Продажа земельного участка в селе с фотографиями объектов соц-культ быта вызвала спор с местным юристом

• г. Санкт-Петербург

Продаю земельный участок в селе. Разместил фото самого участка, подъездные пути, фото села и объектов соц-культ быта: школа, магазин, корпус МЧС. На одном из фото природного ландшафта посёлка попала церковь и вход в музей-усадьбу Тургенева. Был звонок от местного юриста с требованием убрать это фото т.к. использование фото объекта культурного наследия в рекламных целях без договора запрещено. Верно ли это в данной ситуации? Спасибо. С Уважением. Лучкин Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Про фотографии впервые слышу, обычно речь идет о наружной рекламе, но если уже был звонок, я бы рекомендовал лучше не связываться и убрать одну из фотографий. Не повод для спора.