Детский сад закрыт на 2 недели на карантин мы ходили и работали как нам должны оплатить эти дни?

• г. Черноголовка

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Согласно ст 155 ТК РФ :

При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по причинам, не зависящим от работодателя и работника, за работником сохраняется не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально фактически отработанному времени.

С этим я согласна но дело не в этом .Мы работаем по 10ч 4 дня и 1 выходной за неделю когда начался карантин мы спросили у завед. как нам она заплатит её ответ как будите работать так и заплачу и как примерные работники вырабатывали 7.2 часа а вконце карантина выяснилось она поставила по 6ч.и до конца месяца поставит тоже по 7.2 часа а работать будем по 10ч Правильно это?

Здравствуйте!

Нет неправильно. В прокуратуру заявление подайте.

Удачи Вам.