Обязательны ли медицинские справки для крымчан при замене украинских прав на российские после 16 февраля 2016 года?

• г. Симферополь

Необходимо ли будет после 16 февраля 2016 года крымчанам предоставлять медицинскую справку при замене украинских прав на российские, ведь действующие украинские права ограничений по сроку действительности не имеют?

Ответы на вопрос (2):

нет, если только не страдаете рядом заболеваний, которые требуют мед контроля. Обязательств по замене прав с украинских на РФ не предусмотрено пока

16 февраля 2016 года вступают в законную силу изменения, позволяющие не предоставлять при замене прав медицинскую справку если не истёк срок их действительности. Для крымчан обязательств по замене украинских прав на российские пока не установлено. Да и украинские права, в отличие от российских, сроком годности не ограничены. Поэтому процент заменённых удостоверений невелик и, - кому охота тратить время и от 1500 до 3000 тысяч за медкомиссию если можно ездить по старым правам. Но тем крымчанам, кто желает заменить ДЕЙСТВУЮЩИЕ (пока) НЕОГРАНИЧЕННО украинские права на российские хотя бы из патриотических соображений и ИСХОДЯ ИЗ ВСТУПАЮЩИХ В СИЛУ ИЗМЕНЕНИЙ, нужно ли будет предоставлять медицинскую справку?