Право на алименты для ребенка-инвалида - влияет ли образование на выплаты?

• г. Петрозаводск

Я запуталась, разные юристы говорят по-разному. После 18-летия ребенка-инвалида ее отец перестал платить алименты. На МСЭ нам установили 3-ю группу. Сейчас ребенок учится в школе, т.е.работать не может. После школы попробуем поучиться, получить профессию. Я-то понимаю, что с ее проблемами вряд ли что с работой получится. Мне юрист сказал, что раз врачи дают направление в Центр занятости, то - трудоспособная. А раз по закону помогать положено нетрудоспособным детям, то суд в иске на продолжение выплаты алиментов откажет. Так ли это? А во время учебы?

Ответы на вопрос (1):

18 лет исполнилось - и все, алименты выплачивать обязанности не будет.