Запрос о списании долга в связи со сложившимися обстоятельствами после несчастного случая

• г. Нижневартовск

У меня следующий вопрос. Я взял кредит в Сбербанке на сумму 50 000 рублей, в феврале 2015 года. Буквально через три недели, со мной произошёл несчастный случай на производстве, где меня завалило нефтяными трубами. Был переломан таз в 4 местах, открытый перелом ноги. К сожалению врачам ногу спасти не удалось. Спустя две недели после несчастного случая, мне ампутировали ногу. В общей сложности на больничном я находился более 7 месяцев, после чего мне дали 2 группу инвалидности с утратой трудоспособности на 80%.За все это время, кредит оплачивала моя мама (пенсионерка), но сейчас возможности такой просто не стало. Работодатель до сих пор не оплатил ни один больничный лист, и к тому же не выдали справку по форме Н-1.В связи с этим ФСС, отказывает мне в протеже, лекарствах и ежемесячных выплат. Мне назначили пенсию в 9 тысяч рублей! У меня на иждевении сын 9 лет, да и лекарства значительно отнимают деньги. Мама получает, как пенсионерка 7 500 тысяч рублей, и ей приходится подрабатывать. За все это время, кредит мы оплачивали, только в последнее время задерживали с выплатой (максимум неделя). А вопрос такой... Могу ли написать заявление в связи сложившихся обстоятельств, на списания долга? И если да,то что от меня потребуется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На списание не вижу смысла, а вот на рассрочку, отсрочку обязательно пишите.