Я продала квартиру менее трех лет в собственности, в квартире два собственника, продала за 2 млн руб., должна я уплатить налог?

• г. Раменское

Ответы на вопрос (2):

Да, должны платить пропорционально доле.

Налогообложение доходов от продажи квартиры предусмотрено ст. 220 Налогового кодекса РФ. Вы не указали продали только свою долю или всю квартиру от имени всех собственников, а также есть ли у Вас документы на покупку этой квартиры. В заивисимости от ответов на эти вопросы налогообложение доходов разное.