Как получить свидетельство о разводе, если нахожусь в другом городе?

• г. Хунзах

Скажите пожалуйста куда и какой запрос нужно отправить если мы если жена развелась через суд, без меня? Я не живу давно уже в том городе. Она свое свидетельство сразу забрала. Я хочу жениться и без свидетельства не могу. Теперь живу очень далеко и нет возможности ехать туда. Как лучше поступить? Запрос нужно через загс отправлять или как?

Ответы на вопрос (1):

Для начала запросите судебное решение. Потом с решением - в ЗАГС для оформления свидетельства о расторжении брака.