Как изменить запись отца в свидетельстве о рождении ребёнка, если муж не является биологическим отцом и бывшая жена отсутствовала на суде?

• г. Бикин

Скажите пожалуйста что нужно сделать если моего мужа записали в свидетельстве о рождении ребёнка бывшей жене, отцом которого он не является? Брак был расторгнут судом, на заседание которого она не разу не явилась 6 апреля 2015 года, а беременность у бывшей наступила в середине мая, а родила 24 января этого года. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Идти в суд и оспаривать отцовство и через суд обязать сдать анализы на отцовство, если бывшая жена будет настаивать на отцовстве.

Бывшая моего мужа сказала,что его в свидетельстве вписали автоматически,т.к не прошло 300 дней со дня развода. И чтобы ей присвоили статус матери-одиночки,мой муж должен написать какой то отказ от ребёнка.

просто так отказаться от ребенка нельзя, необходимо в суде оспаривать отцовство