А недавно директор заявила о том, что она продала предприятие и выплата пособия теперь к ней не имеет отношения.

• г. Новосибирск

Хотелось бы получить юридическую консультацию по следующему вопросу: в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, предприятие уже в течение 2 месяцев не выплачивает мне пособие. В трудовую инспекцию я уже обращалась, инспектору она обещала решить вопрос в течение недели, с тех пор прошло уже 2 недели. А недавно директор заявила о том, что она продала предприятие и выплата пособия теперь к ней не имеет отношения. Также сказала о том, что если мне нужна информация о том кому она продала предприятие, то я должна идти в налогую инспекцию, заплатить госпошлину и сделать запрос. Скажите что мне предпринять, чтобы получать все таки пособие до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию обязано выплачивать предприятие а не директор.

Письменно подайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.