Но был уволен по 77 статье хотелось бы знать на будущее это нармально?

• г. Екатеринбург

Увольняясь сработы из ЧОП за 2 недели написал заявление по собственному желанию.

Но был уволен по 77 статье хотелось бы знать на будущее это нармально?

Ответы на вопрос (1):

- Вы задали вопрос, который с появлением нового Трудового кодекса был, пожалуй, самым актуальным. Да, этому посвящены пункты 15, 16, 17, 18, 19 Правил. Обычно кадровиков интересует, на какую статью ссылаться при увольнении по собственному желанию. И многие при этом делают ссылку на статью 80 Трудового кодекса, что неверно. Теперь в пункте 15 Правил четко прописано, что при расторжении трудового договора по инициативе работника ссылка делается на пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса РФ.