Но был уволен по 77 статье хотелось бы знать на будущее это нармально?

• г. Екатеринбург

Увольняясь сработы из ЧОП за 2 недели написал заявление по собственному желанию.

Но был уволен по 77 статье хотелось бы знать на будущее это нармально?

Ответы на вопрос (1):

- Вы задали вопрос, который с появлением нового Трудового кодекса был, пожалуй, самым актуальным. Да, этому посвящены пункты 15, 16, 17, 18, 19 Правил. Обычно кадровиков интересует, на какую статью ссылаться при увольнении по собственному желанию. И многие при этом делают ссылку на статью 80 Трудового кодекса, что неверно. Теперь в пункте 15 Правил четко прописано, что при расторжении трудового договора по инициативе работника ссылка делается на пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Недавно я уволилась по собственному желанию. В трудовой книжке менеджер по персоналу написала: Уволена по собственному желанию, статья 80.

На новом месте работы сказали, что мне написали неправильную статью и сказали исправить на: Уволена по собственному желанию, статья 77, пункт 3.

Я лично ознакомилась с новым трудовым кодексом. И там написано, что увольнение по собственному желанию производится в соответствии со статьей 80.

Скажите, пожалуйста, почему на новом месте настаивают на старой статье?

Начальница написала в трудовых уволен по статье 33 пункт 4 после того как мы написали заявление по собственному желанию и отработали 14 дней. Законно ли это?

Работал в ООО стил-трейд с 06.11. Взял отгул с последующей отработкой, но соответствующее заявление не написал. Так неоднократно делалось. Но, когда неделю спустя, написал заявление по собственному желанию, то был уволен по статье. И что теперь делать?

Можно у вас.

Узнать, работаю в чоп 1 год и

8 месяцев постоянно на одном объекте в магазине, и вот у чепа заканчивается договор с нашим магазином, и теперь у нас будет другой чоп и мы остаемся в этом же магазине! Что должны писать в трудовой книжке уволен по собственному желанию? Или то что переведем в другой чоп? Мне написали что уволен по собственному желанию, это правильно? Если не правильно то что делать? Имеет ли это значение? Спасибо заранее за ответ!

, хотелось бы знать в какие сроки мне обязаны выплатить зарплату?

Мой срочный трудовой договор заканчивается 23.09.2016, я написала заявление на отпуск на две недели, с 12.09.2016, но работодатель готов предоставить мне отпуск только на неделю. Могу я написать заявление по собственному желанию (что бы не продлевать срочный трудовой договор) и уйти в отпуск все таки на две недели, или это будет считаться (вторая неделя) прогулом? И меня уволят не по собственному желанию, а по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь с работы, написала заявление по собственному желанию. При получении трудовой книжки бухгалтер просит под ее записью в трудовой - Уволена по собственному желанию чтоб я написала Ознакомлена и расписалась Правомерно ли действие бухгалтера?

Меня попросили уволился по собственному желанию, после я написал заявление о том что меня принуждают уволиться по собственному желанию. В этом заявлении расписался глав бух. И написала с отработкой в две недели. Сейчас я хочу отработать две недели и пойти с этим заявлением в суд, но они мне говорят что я ничего не смогу сделать т.к.оно не правильно написано. Хотелось бы получить компенсацию и уволиться, по хорошему они не хотят. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение