Может ли второй сын претендовать на свою долю наследства, учитывая продажу части участка?

• г. Новочеркасск

У моего делушки 2 сына. В 2001 году дедушка умер и в наследство вступил только один сын. Имеет ли право второй сын претендовать на получение своей доли сейчас? При этом 2/3 участка, указанного в наследстве, продано первым сыном третьему лицу.

Ответы на вопрос (1):

1 сын вступил в наследство только на свою 1/2 долю, вторая половина не оформлена. 2 сын имеет право претендовать, но мы не знаем обстоятельств: жил ли фактически или был зарегистрирован 2 сын в этом доме, принимал ли действия к принятию наследства), поэтому более подробно и не можем пояснить.