Возможно ли разводиться гражданам Украины в Российской Федерации и какие требования необходимо выполнить? Имеет ли муж имущественные права на детей при разводе из-за измены жены?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такой вопрос! Могут ли граждани Украины развестись в Российской федерации и если могут, то что для этого необходимо?

Заранее спасибо!

И еще один вопросик!

В связи с тем что собираемся развестись из-за того что пока я был на заработках, жена нашла другого себе мужчину.

Могу ли я через суд на этом основании забрать, у нас двое детей 7 и 8 лет, детей или хотя-бы одного?

Ответы на вопрос (1):

развестись в РФ нет

забрать тоже не получится, только определить порядок общения в судебном порядке