Подтверждение льготного стажа работы мастером после окончания строительного техникума

• г. Чехов

После окончания строительного техникума 01.03.1978 г. с дипломом техника-строителя по направлению я была принята в Строительное Управление 30.03.1978 г. в штат (в трудовй запись - дорожной рабочей 4 разряда, тогда нам молодым специалистам объяснили, что в штатном расписании нет должностей мастеров и мы поработаем мастерами по рабочей сетке, выполняли работу мастеров на строительстве новой автодороги, а запись до 01.08.1983 г. не изменили, а потом уже перевели по штатному расписанию в мастера, нам молодым специалистам не думалось о будущей пенсии, что должность мастера входит в список № 2 на досрочный выход на пенсию), а в 1999 г. организацию ликвидировали, документы в архиве, как можно подтвердить льготный стаж, есть свидетели, что я действительно работала мастером,

Ответы на вопрос (1):

Право на досрочное пенсионное обеспечение дают документы. Штатное расписание, основное. Не может быть в организации 10 мастеров при двоих по штату.

Когда я работал в дорстрое, у нас мастер отличался от прораба тем, что один ездил на УАЗике, а другой на водовозке :). Тётеньки с лопатой на асфальте, даже о льготной пенсии мечтать не могли. А Вы чем будете сложность и напряженность доказывать? :)

Ну а если серьезно, то характер труда свидетельсткими показаниями не подтверждается, прямо прописано в законе. Но по некоторым профессиям суд может принять решение, сварщика, например. А как доказывать свидетельскими мастера, при живых документах на дор рабочую.... Суд не примет положительное решение.