Объясните правомерно ли это, и как можно защить свои интересы не выплачивать деньги.

• г. Саратов

Летом 2009 года мой муж попал в ДТП, в данном прошествии его признали виновным. Были оформлены все нужные документы. В настоящее время страховая компания которая выплачивала деньги пострадавшей стороне подала на нас в суд о возмещении ущерба (суброгация), предоставив свои заключения и естесвенно завысив первоначальную сумму. Объясните правомерно ли это, и как можно защить свои интересы не выплачивать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Во-первых, необходимо привлекать в соответчики свою СК по ОСАГО (если она не выплатила страховое возмещение СК пострадавшего).

Во-вторых,если не согласны с размером ущерба-заявляйте в суде хлодатайство о назначении судебной экспертизы с целью определения размера ущерба. Но экспертиза будет за Вш счёт.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.