Льготы и компенсации для матери-репрессированной - как получить помощь и подтвердить статус бабушки

• г. Тарко-Сале

Мою бабушку репрессировали в 1943 году маме тогда было три года дедушка был тяжело болен вскоре умер и мама осталась в детдоме бабушке дали 5 лет срока имеет ли мама льготы на денежные компенсации ей 77 лет у неё недостроенный дом на материал для окончание строительства и что нужно предоставить для доказательства какие документы и где запрашивать в подтверждения что бабушка была репрессирована по политическим соображениям.

Ответы на вопрос (1):

Факт применения репрессий нужно устанавливать в судебном порядке. Запросы делать в ИЦ ГУВД по месту жительства бабушки или в ГИЦ МВД.